<= Перейти на главную страницу портала
Шахты.SU. Шахтинские известия.
16+
30 июня (четверг) 2011
Е.Никитина, пресс-служба ЮРГУЭС. Образование.
Отличникам ЮРГУЭС вручили дипломы

Каждый год бал выпускников-отличников - это всегда новое и необычное. С одной стороны - настоящий светский раут в городском театре, куда собираются закончившие вуз на 'отлично' выпускники многоуровневого учебно-научно-производственного комплекса ЮРГУЭС, с другой - яркий взволнованный рассказ о достижениях в учебе, науке, спорте, общественной деятельности молодой элиты России.

Шоу 'Золотая россыпь ЮРГУЭС' как всегда открыла музыкальная композиция в исполнении Джаз-оркестра ЮРГУЭС, лауреата регионального фестиваля звезд студенческой эстрады 'Золотая осень' под управлением Анатолия Лосева и непревзойденная Валентина Дудниченко в образе Мэрилин Монро.

Гимн ЮРГУЭС, где готовят кадры высшего, среднего и начального профессионального образования для приоритетных отраслей экономики: сервиса, малого и среднего бизнеса, телекоммуникаций, автотранспорта, информационных технологий, финансовой сферы, бравурно звучал под сводами театра, наполняя души собравшихся гордостью за один из лучших вузов России.

Гордиться университету есть чем, об этом в своем выступлении говорил ректор ЮРГУЭС, д.т.н., профессор ЮРГУЭС Н.Н. Прокопенко. Только в этом году все подразделения университета дали путевку в жизнь более чем 5000 выпускников. В головном вузе свыше 100 человек закончили обучение на 'отлично'. Поэтому на 'Золотой россыпи ЮРГУЭС' зам.губернатора управделами администрации области Вадим Валентинович Артемов с большим удовлетворением передал наилучшие пожелания от губернатора Василия Юрьевича Голубева коллективу ЮРГУЭС. Как он подчеркнул, именно здесь отработаны многие современные технологии, которые еще только осваиваются в других вузах. Обучение в вузе ведут 153 доктора наук, профессора, 651 кандидат, доцент. Ученые участвуют во многих международных программах, в частности, по энергосбережению, в разработке региональных программ, в том числе с администрацией РО. Очень отрадно, что о Доне на Западе узнают от студентов, аспирантов и молодых кандидатов наук ЮРГУЭС, которые с успехом проходят практики, стажировки, выступают на конференциях и симпозиумах за рубежом. В.В. Артемов пожелал талантливых и благодарных студентов, а выпускникам уверенности в себе и успешности в карьере.

Мэр города Д.И. Станиславов с ностальгией вспомнил, что ровно 15 лет назад в этот же день он сам получал диплом в университете и призвал выпускников всегда помнить свою альма-матер и возвращаться сюда с новыми идеями, инвестиционными проектами, потому что здесь всегда ждут и с радостью встречают своих питомцев!

В.В.Артемов и Д.И. Станиславов вручили дипломы с отличием лучшим из лучших: Н. Ажогиной, А. Коневой, А. Ерёмченко, Н. Мироновой, И. Каравайцевой, В. Звагольскому, В. Семиглазовой, А. Галаховой, Д. Павлусенко, В. Францу, а ректор ЮРГУЭС был удостоен 'Благодарственного письма' администрации г. Шахты за большой вклад университета в жизнь города.

Добрыми словами напутствовали выпускников президент ЮРГУЭС, д.т.н., профессор А.Г. Сапронов, декан технологического факультета, д.т.н., профессор И.В. Черунова, помощник ректора по воспитательной работе и социальным вопросам, к.с.н. В.К. Биловус, начальник НИО, к.ф.-м.н. И.Н. Даниленко, мама выпускницы Е.Г. Данченко, закончившая наш вуз. Все они желали молодым специалистам доброго пути, постоянного стремления к новым знаниям, достижения профессиональных высот, ведь именно от них сегодня зависит будущее России.

Два часа в театре пролетели совершенно незаметно, родители и родственники украдкой вытирали слезы, зал чутко реагировал на зажигательные мелодии и шутки, цветы, конфетти, хлопушки вносили яркость и праздничность, которую поддерживали самодеятельные таланты КДЦ.

Расставание с ЮРГУЭС вышло трогательным и по-семейному теплым. Как подчеркнул Н.Н. Прокопенко, практически все отличники скоро вернутся в вуз. Теперь уже на правах аспирантов и сотрудников.

3936 просмотров
30 июня (чт) 2011